Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

УЗНАЕМ  |  Арт-разведка

Выход есть всегда!
Выход есть всегда!
7 марта к нам приехала питерская группа «Выход», выступившая в к\ц «Рекорд». Ребята пели песни разных периодов своего творчества, и все они тут же подхватывались пришедшими на концерт. Зрителей было немного, но все они были поклонниками «Выхода». В самом деле, как можно не любить их песни? Простые, но всегда попадающие точно в цель, это песни-смех, песни-насмешка. Эти строки и музыка тут же влюбляют в себя, заставляют улыбаться, от понимания того, что выход есть всегда.
Гала-концерт «Сокровище нации: Россия – вперед!»
Гала-концерт «Сокровище нации: Россия – вперед!»
ГДР, JANE AIR, СЛОТ, ПИЛОТ, НОГУ СВЕЛО и АРИЯ выступили в Нагорном Дворце Спорта в поддержку талантливых детей, победивших в кастинге нового телепроекта Первого канала.
STIGMATA - Acoustic&Drive Show-2008!
STIGMATA - Acoustic&Drive Show-2008!
Специальную концертную программу группа STIGMATA привезла в Нижний Новгород. Сопровождал данный концерт приглашенный симфонический оркестр!
«Вскрытое мироздание»
Вскрытое мироздание
24 февраля в кинотеатре «Рекорд» состоялось совместное выступление трех групп: «Sal Solaris», «Оцепеневшие» и «Allerseelen». Современные технологии – электронная музыка, удивительный видеоряд – все это вызывает невероятные, странные, удивительные ощущения, которые хочется разгадать и распробовать.
«Хватит учиться – пошли кататься!» или «повелители досок»
«Хватит учиться – пошли кататься!» или «повелители досок»
Студенты как обычно идут на учёбу, казалось бы ничего не обычного, не считая нескольких сноубордистов с досками, стоящих у лестницы главного входа ВУЗа. Через несколько минут их количество удвоилось, и так происходило в течении более получаса...
«Король и шут»
«Король и шут» с концертной программой «Ром». 24 февраля. Клуб «Матрица».
24 февраля наш город с концертом посетила легендарная питерская группа «Король и шут». Можно сказать, что это уже стало традиционным февральским выступлением в Нижнем. Уже на протяжении последних пяти лет они балуют нас своими визитами именно в это время года.
ПОЗИТИВНЫЙ ХАРЬКОВСКИЙ… ЛЮК.
ПОЗИТИВНЫЙ ХАРЬКОВСКИЙ… ЛЮК.
«Люки, люки, люки… - подозрительно перешептывались между собой две девушки, стоящие в автобусе прямо передо мной. Это слово буквально преследовало меня последние несколько дней – оно звучало из уст каждого! Сойдя на следующей остановке, я побежала в сторону университета, не переставая думать об этом мистическом слове…
Панки в городе!
Панки в городе!
22 февраля Нижний Новгород с концертом посетила московская панк-группа «Purgen». Большой сольный концерт был посвящен 16 летию коллектива.
20 лет со дня смерти Александра Башлачева
20 лет со дня смерти Александра Башлачева
17 февраля 2008 года, ровно 20 лет спустя после смерти поэта, в помещении кинотеатра «Рекорд» прошло очередное мероприятие - «Трибьют Александра Башлачева». Событие это претендовало на роль интересного, концептуального вечера, посвященного памяти Саши Башлачева – потрясающего поэта, рок-барда, композитора, личности, ставшей культовой для многих. И что же в итоге могли видеть пришедшие на концерт?
Боб Марли - ONE LOVE
Боб Марли - ONE LOVE
15 февраля в к/ц «Рекорд» специальным концертом «ONE LOVE.Bob Marley birthday party» была отмечена очередная дата дня рождения кумира миллионов, гуру и пророка всех растафриканцев, великого и талантливого музыканта Боба Марли.
5DIEZ - Один в поле воин!
5DIEZ - Один в поле воин!
16 февраля в клубе «Матрица» прошел большой сольный концерт группы «5DIEZ» и презентция их нового альбома «Один в поле воин».
Выступление поддерживали такие группы как«7000$» г.Н.Новгород, «INVEKTIVA» г. Москва.
НАИВ - 20 ЛЕТ РОКА
НАИВ - 20 ЛЕТ РОКА
8 февраля 2008 года ознаменовался для Нижнего Новгорода приездом Легенды Отечественного Панк-Рока группы НАИВ!
Тур, приуроченный к 20-летию и получивший название "20 ЛЕТ РОКА" включал программу, состоящую из всех хитов группы, а также новых песен!
Искренняя благодарность группы за радушный прием, вызывала невероятные овации публики!
Поэтому отзывы о концерте очень порадовали и саму группу.
За тридевять земель.
За тридевять земель
Совсем недавно мне удалось съездить на концерт британской дэткор-группы Bring Me The Horizon в московский клуб «Точка». Разогревать этот коллектив должны были молодые, но уже довольно опытные и известные московские группы Reanima и Autoscan.
Friday R`n`B - DJ Light
Friday R'n'B - DJ Light
В пятницу - 1 февраля в нижегородском клубе "Rocco" прошел жаркий бит R’n’B от одного из лучших ди-джеев страны DJ Light.
Позитивная атмосфера и зажигательные GO-GO girls добавили данному мероприятию незабываемый оттенок удовольствия!
«Театр» Пикника в Юпитере
«Театр» Пикника в Юпитере
2 февраля 2008 г. группа "Пикник" выступила в нашем городе с театрализованной программой «Мракобесие и джаз». Джентльмен на ходулях, человек-электричество, шаман с тремя руками, – все это вплеталось в песни, увлекало за собой, превращая концерт в полусон-полуправду.
«Абзац». Поколение 90-х
«Абзац». Поколение 90-х
26 января в кинотеатре «Рекорд» состоялась презентация третьего выпуска альманаха «Абзац». Это – новая, современная литература; это – новый взгляд на мир, современный к нему подход. Поэты и прозаики, филологи и литературоведы, чья молодость пришлась на 90-е годы XX-го столетия. Это – их идеалы, которые начали формироваться в новых условиях, в новую «эпоху».
Альтернативная Елка 2888
Без лишних слов, одни эмоции
6 января в самом большом клубе города, Матрице, состоялось событие, которого ждали целый год. Альтернативная Елка 2888. В этом году к нам в город приехали такие именитые группы как Jane Air, Fourth Dimention и Оригами, приправленные нижегородцами Scotch и 7000$. А вести это захватывающее действо специально приехали виджеи телеканала А1 Томми и Михха.
LUMEN зажег «Матрицу»
LUMEN зажег «Матрицу»
LUMEN зажег «Матрицу» и в прямом, и в переносном смысле. Говоря о концерте группы LUMEN, прошедшем 16 декабря в клубе «Матрица», сложно удержаться от описания личных эмоций! Концерт поистине был феерией! Но обо всем по порядку...
Маракеш
Что-то не слишком «жесткое» и что-то не слишком «мягкое»
Этот концерт выделяется среди прочей массы мероприятий, описанных мною. Дело в том, что он проходил не в Нижнем Новгороде, а в райцентре Нижегородской области – Арзамасе. На этом концерте должны были выступить украинцы Маракеш, а также нижегородский коллектив Scotch, при поддержке сразу нескольких молодых групп области.
Хитовый тур
Хитовый тур
7 декабря в Театре Кукол состоялся концерт питерской группы Animal ДжаZ. Выражаясь не литературно, можно сказать, что в зале был переаншлаг. Как всегда концерт гостей из Петербурга больше походил на квартирник. В тот вечер в фойе театра можно было наблюдать очень разношерстую публику, без четких возрастных групп. Было просто удивительно, как таких разных людей может объединить музыка.

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph