На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоСтуденческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Рубрики

Компьютер  |  Статьи

  • Транзистор: 60 лет больших свершений маленького элемента
    • Первый портативный радиоприемник располагал всего четырьмя транзисторами, первый микропроцессор Intel содержал 2300 транзисторов, а в новейших четырехъядерных процессорах Intel на базе 45-нанометровой производственной технологии, выпущенных на рынок в ноябре 2007 года, насчитывается до 820 миллионов транзисторов
  • Ноутбук как зеркало мобильной революции
    Удивительно, но факт: мобильные ПК проникают в нашу жизнь более быстрыми темпами, чем когда-то это удалось сделать мобильным телефонам. Вместо восхищенных восклицаний вроде: «Смотрите, у него есть ноутбук!» - теперь все чаще можно услышать недоверчиво-снисходительные реплики типа: «Как, неужели у вас все еще нет ноутбука?»...
  • Может ли телефон заменить компьютер на рабочем столе?
    Что это может значить «Телефон заменит компьютер на моем рабочем столе»? – возмутится подкованный читатель. Ведь это же два абсолютно разных устройства. Для разных задач. Телефон – чтобы звонить. А компьютер, компьютер это универсальный прибор. В нем у меня загружены мои корпоративные программы, почта, текстовый редактор наконец. Скажете мне, пожалуйста, как я буду редактировать текст на телефоне? Как вы это себе можете представить? Скорее всего авторы статьи ошиблись с названием, и правильно было бы ее назвать – «Сможет ли компьютер заменить телефон?». Соглашаясь с такой абсолютно обоснованной реакций, тем не менее авторы статьи настаивают на своей версии поставленного вопроса и предлагают вам дойти до конца статьи для того чтобы уже после сделать собственное заключение об излагаемой точке зрения.
  • Жизнь как игра. Или игра как жизнь?
    Платон в своих «Законах» назвал человека «какой-то выдуманной игрушкой Бога», призванной «жить, играя в прекраснейшие игры», к коим великий философ относил, в том числе, жертвоприношения, песни, пляски и битвы с врагами. (Позднее в другом трактате – «Политике» - к числу игр он отнес и все искусства, «направленные исключительно к нашему удовольствию»: живопись, музыку и т.д.). Шекспир, сделавший игру на сцене смыслом своей жизни, не менее философски изрек, что «жизнь - театр, а мы в нем лишь актеры». Впрочем, говорят, что он лишь повторил постулат, провозглашенный еще древними шумерами. Так или иначе, благодаря компьютерной технике, сегодняшние умы обрели власть над виртуальными мирами, распространив понятие «игра» на сферы, порой далекие от реальности, но неразрывно с ней связанные
  • Intel и индустрия компьютерных игр
    Перефразируя изречение известного персонажа из популярного кинофильма советской поры, можно смело утверждать, что пользователь любит компьютерные игры. Играют все, даже самые заядлые трудоголики, выкраивая минутку для «стрелялок» или «стратегий» в каждодневном напряженном потоке дел. Сегодня на планете играют около 300 миллионов человек...
  • Может ли компьютер чувствовать?
    Похоже, вопрос “Может ли компьютер думать?” скоро можно будет снять с повестки дня. Тем временем, по мере того, как высокие технологии занимают все более заметное место в повседневной жизни людей, появляется все больше поводов задаться вопросом “Может ли компьютер чувствовать?”
  • Sound Forge 7.0: что новенького?
    Sound Forge - профессиональная программа обработки звука для PC. На этот раз мы расскажем о новых возможностях 7-ой версии.
  • Рождение Cubase и VST
    Чарли Стейнберг имеет огромную репутацию в индустрии музыкального программного обеспечения. Он не просто наблюдал за появлением технологии секвенсоров, но стоял у ее истоков. О современных звуковых технологиях рассказывает сам Чарли, создатель всемирно известной программы Cubase.
  • Как делался фильм "Братство волка"
    В январе 2001 во Франции вышел в свет фильм "Le Pacte des Loups" («Братство Волка») в центре которого была легенда о чудовище, убившем более ста сельских жителей. О том как создавался этот фильм и пойдеи речь в статье...
  • Голос компьютера
    В последнее время технологии синтеза речи достигли большого прогресса. Эти технологии находились в постоянном развитии уже около 30 лет. На их основе создано множество программ. Речь пойдет о программах синтеза русской речи.
  • DVD-Audio на смену Audio CD
    Революционные технологии каждый день изменяют нашу жизнь. Совсем недавно мы повсеместно коллекционировали пластинки, кассеты. Затем, после стремительного прорыва CD-Audio, было время CD-дисков. И вот теперь, пришло время замены формата CD-DA на DVD-Audio.
  • Информационная война с Ираком
    Современная тактика ведения войны предполагает использование различных технологий, в том числе и информационных. Какие средства собираются применить США и их союзники против Ирака на киберфронте?
  • Настраиваем Windows XP. Часть 2.
    В Windows XP как и в других NT-клонах используется технология системных служб (демонов). Разумеется, многие из них могут Вами и не использоваться. О том какие службы можно безболезненно отключить, дабы они не отнимали лишние ресурсы, и пойдет речь в этой статье.
  • Настраиваем Windows XP. Часть 1.
    Как всегда, ребята из Microsoft любят усложнять жизнь пользователя Windows различного рода "излишностями". О том как избавить от них и себя и свою ОС пойдет речь в этой статье.
  • "Шрек" на 166-ом? Реально!
    Действительно, устаревшие компьютеры можно использовать для просмотра видеофильмов в формате Mpeg4 и DivX, вопреки всеобщему мнению, что для этого нужен мощный компьютер. Да и Windows для этого не нужен!
  • Сети для дома. Вяжем сеть!
    Зачем компьютерам быть в одиночестве? Настала пора соединяться! О проблемах, с которыми могут столкнуться начинающие сетевики и рассказано в этой статье.
  • Кевин Митник
    "Король всех хакеров планеты" Кевин Митник неоднократно занимался взломами компьютерных систем. С чего же все началось? И почему Митник был признан самым опасным хакером в США?
  • Телефонный офис дома
    Надоедливый телефон «разрывается» от звонков…
    Квартира буквально превратилась в офис…
    Только электронный секретарь поможет Вам свободно провести вечер…
  • Prodigy? Нет... Audigy!
    После трехлетнего застоя с Live!, Creative наконец-то выпустила эту долгожданную и так широко анонсированную карту Audigy. О ней и пойдет речь в этой статье...
  • MP3 плеер - не просто плеер!
    MP3 плееры на flash-картах постепенно входят в нашу жизнь, уступая CD устройствам только из-за высокой стоимости. Но многие из них уже сейчас обладают поистине безграничными возможностями...
  • Философия Хакеров
    Хакеров считают безрассудными и опасными людьми. Но настоящий хакер это не просто человек, отлично разбирающийся в компьютерных системах, но и человек со своим особенным внутренним миром и философией.
  • Несколько забавных фактов о компьютерах и обо всем, что с ними связано.
    Вирусы – как все начиналось?
    Что думают о нас «за бугром»?
    Полезные вирусы...
    Читайте обо всем здесь.
  • Предсказания
    Компьютер будущего...
    Каким он будет году эдак в 2005?
    Некоторые прогнозы по поводу супер-технологий, которые только начинают зарождаться в наши дни, собраны в этой статье...
  • Выбираем компьютер. Советы бывалого.
    Сейчас, когда компьютеры все глубже проникают в нашу жизнь, почти каждый, рано или поздно, начинает размышлять о приобретении такой полезной в хозяйстве вещи. И это неудивительно, ведь современный «агрегат» способен здорово помочь и в работе, и в отдыхе.
  • И что же такое ХР?
    На презентации Windows XP Билл Гейтс заявил: «Мы сделаем так, что бы люди больше работали и лучше веселились». Веселиться точно станем лучше. Что ж, посмотрим, станем ли больше работать.
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок